Wintertarife 2022/23

TarifeErwachseneErwachseneKinderKinder
HauptsaisonNebensaisonHauptsaisonNebensaison
2 Stunden Ticket28,5026,0017,5016,00
4 Stunden Ticket38,0034,5023,5021,00
Tagesticket43,0039,0026,5023,50
2 Tage81,0072,5048,5044,00
3 Tage114,50103,5069,0062,50
4 Tage146,50132,0088,0079,50
5 Tage176,00158,50106,0095,00
6 Tage199,50179,50120,00108,00
7 Tage222,00200,00133,50120,50
8 Tage242,50218,50146,00131,00
9 Tage259,00233,50155,50140,50
10 Tage275,50248,00165,50149,00
11 Tage288,50260,00173,50156,00
12 Tage301,00271,50180,50163,00
13 Tage311,00280,50186,50168,50
14 Tage320,50288,50192,50173,50
Wahlticket 5 in 7 Tagen191,50172,50115,00103,50
Wahlticket 12 in 14 Tagen307,00276,50184,50166,00
30 Punktekarte58,5058,5036,0036,00
Berg- und Talfahrt19,5019,5012,3012,30
Bergfahrt14,3014,308,708,70
Talfahrt12,3012,307,207,20
Familientickets (Tagestickets)
1 Kind107,5096,00
2 Kinder128,00114,50
3 Kinder148,50133,00

Hauptsaison

24.12.2022 – 06.01.2023 & 28.01.2023 – 10.03.2023

Nebensaison

17.12.2022 – 23.12.2022 & 07.01.2023 – 27.01.2023 & 11.03.2023 – 16.04.2023

Erwachsene1962 – 2003
Kinder2004 – 2016
Senioren: – 10 % auf Normaltarif

Kassastellen: Talstation Gondelbahn, Bergstation Gondelbahn, Talstation Himbeergolllift

Personen mit Handicap (60%-mit ID-Karte) bezahlen einen vergünstigten Preis!
Gruppen ab 20 Personen bekommen 10% Ermäßigung oder 1 Freikarte.
Preise in EURO incl. 10 % MWSt – Änderungen vorbehalten!

Obertilliacher Bergbahnen

Geschäftsführer

Lugger Josef


Impressum & Datenschutz

Adresse

Dorf 135
9942 Obertilliach
AUSTRIA

Kontakt

+43 48 47 5300
info@obertilliacher-bergbahnen.com